О пленке Fuji400h

Пленкой Fuji 400H хотим открыть рубрику, в которой будем говорить о пленках и их характеристиках, исходя из нашего опыта.

Пленка, с которой мы хотим начать знакомить вас - профессиональная негативная пленка Fuji 400Н (тип 120 и 35мм)

Благодаря своей пастельности и среднему контрасту, она хорошо зарекомендовала себя среди портретных и свадебных фотографов.

Fuji Pro 400H - это гибкая, универсальная и надежная пленка, подходящая как для профессионального, так и для повседневного использования. Палитра Fuji Pro 400H достаточно нейтральна, но пленка обладает глубокими оттенками синего и зеленого цветов, что так же подходит для съемки пейзажа.

Плёнка очень любит свет, поэтому мы рекомендуем снимать Fuji 400H как iso 200. Пленка имеет высокую широту экспозиции, переэкспонируя на 1-2 ступени вы сохраните большое количество деталей в светах и тенях, получив взамен мягкую, пастельную картинку. Избегайте резкого, контрастного и пятнистого освещения для достижения лучшего результата.

Вам достаточно снять одну тестовую пленку с коррекцией экспозиции в минус и плюс от номинала, чтобы понять как цвет зависит от данных поправок. Это позволит вам найти для себя оптимальный результат. Чтобы тест был максимально правдивым, используйте внешний экспонометр.

 

Lighthouse Film Lab