Сканирование с рамками на Frontier

Отличная новость, теперь у нас есть возможность сканировать 120ю пленку с рамками не только на Noritsu, но и на Frontier. 

Рамки на сканере Frontier, могут стать дополнением для вашей творческой задумки и отличным способом подчеркнуть вашу индивидуальность. Тем более, эта возможность, без преувеличения есть только у нас. Мы не стоим на месте, и постоянно улучшаем наш сервис и спектр услуг для Вас.

 

Теперь подробней. Для 35мм пленки у нас давно появилась рамка для Frontier с возможностью захвата межкадрового пространства, а вот со средним форматом мы долго ломали голову как это реализовать и наконец нам это удалось. Стоит отметить, что захват межкадрового пространства на разных камерах отличается. Так например у камеры Pentax 645 окно кадра чуть меньше чем на камерах Contax 645 или Mamiya 645, таким образом черная рамка больше. Плюсом сканирования с рамками так же можно учесть захват EXIF данных на камерах которые дублируют настройки выдержки и диафрагмы ( Contax 645, Mamiya 645 AFD и Pentax 645N ) и название пленки нанесенного на футаж (Kodak Portra, Fuji400H, Lomo и т.д)

 

На камерах формата 6x6 рамка так же зависит от производителя. Hasselblad 500й серии имеет окно кадра меньше чем у Mamiya C220 или Rolleflex, поэтому мы можем заметить более выраженную рамку и конечно два фирменных "клыка" сбоку кадра.

 

Камеры формата 6x7 не сильно отличаются в захвате черной рамки. Но единственное отличие мы заметили в камерах Makina 67, у них скугленное окно кадра, это выглядит как старый Instagram со своими фильтрами :) Примеры у нас в подборке.

Посмотрите, как это здорово выглядит! 

Для сканирования с рамками, вам достаточно оставить пометку «с рамками» в бланке заказа

Спасибо что выбираете нас

 

Lighthouse Film Lab